Вредные привычки и как беречь здоровье, подготовка к новому году и праздничное настроение.

Дата: 2 декабря 2019 в 10:52, Обновлено 2 декабря 2019 в 11:03
208 просмотров

30 ноября для школьников ГУО «Средняя школа №23 г.Бобруйска» прошел насыщенно и разнопланово. Этот день был посвящен здоровью и вредным привычкам.

В этот день ребята посетили кинотеатр «Мир», где для них прошел киноурок посвященный Международному Дню отказа от курения «Береги здоровье с молоду». Где показали поучительные мультфильмы, о том, что происходит с организмом курильщика, а также с ребятами провели опрос о вреде сигарет.

Для младших школьников прошла викторина «Здоровье и мы», ребята рисовали, играли и узнавали много интересного и полезного, как беречь здоровье и что для него пагубно.

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом прошла акция «Остановить СПИД – выполнить обещания», где ребятам рассказали, как нужно вести себя и избежать тяжелых последствий в дальнейшем, что эта за болезнь и какая статистика по Беларуси.  В рамках этого дня была проведена выставка работ учащихся.

Скоро новый год, каждый ребенок и взрослый с нетерпением его ждут и старательно готовятся. Так и у нас в школе, школьники принимают участие в украшении своих классов и школы. Дружно изготавливают украшения, гирлянды, снежинки и создают праздничное настроение.

Этот день прошел для всех позитивно и весело.