23.02.2019 День Защитника Отечества

Дата: 25 февраля 2019 в 09:09, Обновлено 25 февраля 2019 в 10:06
Автор: Глазко М. М.
1 152 просмотра

23 февраля официально является днём защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек школьного возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.
В нашей школе были проведены мероприятия, посвященные "Дню защитника Отечества", на которых учащиеся более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.
По традиции в учреждении прошли спортивные праздники. Педагоги начальных классов подготовили спортивный праздник "А ну-ка, мальчики!". Самым младшим учащимся нашей школы предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Ребята уверенно боролись за победу. Все присутствующие остались довольны спортивным праздником, получили мощный заряд энергии и большое удовольствие от игры.
Педагог дополнительного образования Ходжаева Н.В. подготовила и провела конкурсную программу "Один день из жизни солдата". Во время конкурсной программы ребята VI и VII классов смогли проявить смекалку, мужество, силу и оптимизм. Это мероприятие очень понравилось, как ребятам, так и родителям. Было очень интересно, весело и забавно. В каждом конкурсном задании ребята старались выполнить поставленную перед ними задачу. Были очень активными, дружными, целеустремленными. Жюри по достоинству оценило старание ребят, каждый участник был награжден дипломом участника. Завершилась конкурсная программа выступлением объединения по интересам "Школьная агитбригада".