Цель и задачи

Дата: 30 декабря 2017 в 22:48, Обновлено 27 ноября 2018 в 12:14

Цель школы:

Создание условий для формирования и развития образованной, нравственно зрелой, всесторонне развитой, физически здоровой, творческой, социально защищенной личности

Задачи школы

1. Создавать необходимые условия для  обеспечения качества образования  и совершенствования образовательной среды, через применение компетентностного подхода в обучении и воспитании, создание условий для здоровьесберегающего процесса, совершенствование системы работы с высокомотивированными учащимися.
  2. Создавать условия для совершенствования профессиональной компетенции педагогов через личностное развитие, повышение квалификации, овладение обновленным содержанием образования,  элементами современных педагогических технологий.
  3. Содействовать формированию гражданственности, патриотизма и национального самосознания участников образовательного процесса на основе государственной идеологии, историко-культурных ценностей Республики Беларусь, путем создания соответствующих условий, направленных на социализацию личности школьника, самоопределение в отношении будущей профессии через совместную деятельность школы, семьи, социума.
  4. Способствовать созданию обстановки психологического комфорта и безопасности жизнедеятельности обучающихся через совершенствование нравственно-здоровых отношений в социальной среде, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организацию физкультурно-оздоровительной работы и пропаганды ЗОЖ.