Тематика проведения информационных часов в рамках единого Дня информирования «ШАГ» (Школа Активного Гражданина) для учащихся IX-XI классов (возможны изменения)

Дата: 30 ноября 2018 в 16:12, Обновлено 27 сентября в 14:07
Автор: Глазко М. М.

26 сентября2019 года

состоялся  Единый единый день информирования для учащихся VIII–XI классов на тему

«Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства»

С информационным блоком «Профсоюзному движению Беларуси - 115 лет» выступила председатель профсоюзного комитета ГУО «Средняя школа №23 г. Бобруйска» Ганчарик Наталья Владимировна

Учитель истории Богомолов Андрей Витальевич познакомил учащихся с содержанием информационных блоков: «Мир, дружба, единство и согласие»; «Перепись населения – взгляд в настоящее – шаг в будущее»; «Беларусь - страна ярких спортивных побед» (итоги II Европейских игр) и организовал обсуждение полученной информации.

28 февраля 2019 года

«Почетное звание – солдат Беларуси»

Учитель истории Богомолов Андрей Витальевич познакомил учащихся с содержанием информационных блоков: «Вооруженные Силы Республики Беларусь»; «Афганистан: незабытая война (30 лет вывода войск из Афганистана)»; «Подготовка квалифицированных военных кадров» и организовал обсуждение полученной информации

24 января 2019 года

состоялся Единый единый день информирования для учащихся VIII–XI классов на тему

"Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции"

Председатель БФГТ  Шкутко Олег Александрович совместно с учителем истории Богомоловым Андреем Витальевичем познакомил учащихся с содержанием информационных блоков: «Республиканский новогодний бал для молодёжи во Дворце Независимости»; «XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси»; «Республиканские соревнования среди детей и подростков "Золотая шайба"», "Игроки НХЛ  провели мастер-класс для участиков "Золотая шайба" и организовали обсуждение полученной информации.

20 декабря 2018 года

состоялся Единый день информирования для учащихся VIII–XI классов на тему

«Будущее Беларуси – это мы!»

Учитель истории Богомолов Андрей Витальевич познакомил учащихся с содержанием информационных блоков: «Благотворительная акция «Наши дети» под патронатом Президента Республики Беларусь»; «Детское “Евровидение-2018”»; «Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси» и организовал обсуждение полученной информации.