Родителям будущих первоклассников

Дата: 1 июня 2019 в 09:07, Обновлено 3 июня в 13:57

Родителям будущих первоклассников

Прием документов для поступления в I класс осуществляется с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

Согласно статье 159 п.2 Кодекса Республики Беларусь об образовании  в 1-й класс принимаются лица, которым на 1-е сентября соответствующего года исполнилось 6 и более лет.

В первую очередь принимаются в 1-й класс дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения образования.

При наличии свободных мест в учреждение образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Заявления законных представителей детей, которые не проживают в микрорайоне школы, принимаются руководителем учреждения образования в период с 12 июня по 28 августа во время приёма граждан.

График приёма граждан директором школы в летний период:
1 и 3 понедельник месяца  8.00– 13.00

Прием документов, установленных статьями 159 и 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании, от законных представителей детей для зачисления в 1-й класс учреждения образования на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.