Выпускные экзамены

Дата: 11 мая в 10:59, Обновлено 15 мая в 15:16

Расписание выпускных экзаменов по завершении  обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования в 2019/2020 учебном году

Расписание выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования в 2019/2020 учебном году

Выдержки из Правил проведения аттестации учащихся

Особенности квалификационного экзамена по завершении освоения образовательной программы профессиональной подготовки рабочих в рамках учебного предмета "Трудовое обучение"

Особенности экзамена по английскому языку

Особенности экзамена по истории Беларуси

Выпускные экзамены

В соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 10.07.2019№ 105 "Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2019/2020 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ содержания общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования":

учащиеся IX класса сдают три выпускных экзамена (все в письменной форме) по учебным предметам "Белорусский язык", "Русский язык", "Математика";

учащиеся XI класса  - четыре обязательных экзамена: по учебным предметам "Белорусский язык" или "Русский язык" (в письменной форме), "Математика" (в письменной форме), "Иностранный язык" (в устной форме по экзаменационным билетам) и "История Беларуси" (в устной форме по экзаменационным билетам).

Информация о выпускных экзаменах на II ступени общего среднего образования

Учебный предмет
Форма проведения
Используемые сборники экзаменационных материалов
2 июня, 4 июня, 9   июня
Белорусский язык
Диктант
Зборнік матэрыялаў для выпускнога экзамену па вучэбным прадмеце «Беларуская мова» за перыяд навучання і выхавання на II ступені агульнай сярэдняй адукацыі. Тэксты дыктантаў.
Выдавецтва «Нацыянальны інстытут адукацыі», 2017, 2018, 2019, 2020 гады выдання
Диктант
Сборник материалов для выпускного экзамена по учебному предмету «Русский язык» за период обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования. Тексты диктантов.
Издательство «Национальный институт образования», 2017, 2018, 2019, 2020 годы издания
Математика (базовый и повышенный уровень)
Контрольная работа
Зборнік заданняў для выпускнога экзамену па вучэбным прадмеце «Матэматыка» за перыяд навучання і выхавання на II ступені агульнай сярэдняй адукацыі.
Выдавецтва «Нацыянальны інстытут адукацыі»,2020 год выдання
Сборник заданий для выпускного экзамена по учебному предмету «Математика» за период обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования.
Издательство «Национальный институт образования»,2020 год издания

Информация о проведении выпускных экзаменов на III ступени общего среднего образования

Учебный предмет
Форма проведения
Используемые сборники экзаменационных материалов
1 июня, 3 июня, 5   июня
Белорусский язык
Изложение (базовый и повышенный уровень)
Зборнік матэрыялаў для выпускнога экзамену па вучэбным прадмеце «Беларуская мова» за перыяд навучання і выхавання на IIIступені агульнай сярэдняй адукацыі. Тэксты для пераказаў.
Выдавецтва «Нацыянальны інстытут адукацыі»,2017 годвыдання
Изложение (базовый и повышенный уровень)
Сборник материалов для выпускного экзамена по учебному предмету «Русский язык» за период обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования. Тексты для   изложений.
Издательство «Национальный институт образования», 2017, 2019 годы издания
Контрольная работа (базовый и повышенный уровень)
Зборнік заданняў для выпускнога экзамену па вучэбным прадмеце «Матэматыка» за перыяд навучання і выхавання на IIIступені агульнай сярэдняй адукацыі.
Выдавецтва «Нацыянальны інстытут адукацыі»,2020 годвыдання
Сборник заданий для выпускного экзамена по учебному предмету «Математика»за период обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования.
Издательство «Национальный институт образования»,2018, 2019, 2020 годы издания