РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АКЦИЯ «НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ!»

Дата: 20 мая в 15:00, Обновлено 20 мая в 15:02
86 просмотров

С 11 мая по 1 июня в Могилевской области пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. Мероприятие проводится с целью привлечения внимания к проблеме безопасности детей, а также снижения чрезвычайных ситуаций с участием детей.

Формат акции разноплановый, насыщенный и дистанционный: интернет-ресурсы, печатные издания наполнятся развлекательными и профилактическими материалами, радиоэфиры - викторинами и аудиороликами, телеканалы - сюжетами, видеороликами и информациями в бегущей строке.

«Глашатыми» детской безопасности станут ЖК-мониторы и плазменные панели, радиоточки и радиоузлы предприятий и организаций, рекламные носители и товары народного потребления. Постулаты безопасного детства будут доставлены адресатам через отделения РУП «Белпочта» в виде профилактической информации на конвертах.

Будет организовано личное общение работников МЧС по телефону с молодыми мамами, многодетными семьями, семьями, находящимися в социально-опасном положении, проведение онлайн мероприятий с помощью Интернет-мессенджеров, видео-уроков безопасности в онлайн-режиме. Особая фишка акции – смотр-конкурс видео презентаций «Я б в спасатели пошел», состоящий из 2 номинаций: «Детский костюм спасателей» (участники из любых материалов и любым способом готовят тематические костюмы спасателей) и «Детская техника спасателей» (в тематику МЧС оформляется детская коляска, трехколесный велосипед, педальный автомобиль). Победители получат призы.

Детство - самая яркая, радужная и беззаботная пора жизни. Подрастая, дети адаптируются в окружающем мире, день за днем познавая что-то новое. Как в доме, так и на улице, их, наряду с интересными открытиями, подстерегают многочисленные опасности. Вовремя обучить ребят основам безопасности жизнедеятельности, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях – значит сделать их детство безопасным.