Экскурсия в военную часть

45 просмотров

С целью профилактики уклонения от мероприятий по призыву на воинскую службу и популяризации прохождения службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь 18 и 19 феврала учащиеся ГУО "Средняя школа №23 г.Бобруйска" посетили военную часть 20392 и 147 зенитно-ракетный полк.

Во время проведения экскурсий был продемонстрирован  фильм о героях Великой Отечественной войне, учащиеся  посетили музейную комнату, где они смогли познакомиться с наградами и дипломами военнослужащих, полученными во время проведения различных мероприятий.

Особое впечатление на учащихся произвела библиотека.

В завершении всей экскурсии ребята посетили казарму, где они познакомились с бытом военнослужащих. А так же прдемострировали как разобрать и собрать оружие.

Экскурсия оставила яркие впечатления у учащихся, помогла укрепить дух патриотизма.